ТОП-5 лучших британских языковых школ для подростков и взрослых

Если человек целеустремлен, то в качестве главного жизненного приоритета он выделяет образование, высокий уровень качества полученных знаний. Как показывает практика, полученный опыт и знания определяют наши перспективы в жизни. Чтобы обеспечить себе успешное будущее и исполнение всех амбиций, требуется прекрасное знание английского языка.Стоит отметить повсеместно известный факт, что английскому языку присвоен статус международного языка. Так, владея им, представители самых разных стран мира легко разговаривают на нем. Поэтому английский язык по своей сути является связующим элементом различных народов и культур. Ранее высокий уровень владения английским признавался привилегией, в настоящее время у людей вызывает некоторое удивление, если кто-то не владеет им.

Вас наверно заинтересует вопрос, где будет лучше всего совершенствовать уровень владения английского языка. Бесспорно, лучшего места нельзя найти, как Великобританию, на территории которой возможно услышать настоящее произношение коренных британцев. Принимая решение о путешествии в Англию, в независимости от возраста каждый сможет весело и познавательно провести время. Так, начиная речь о Великобритании, отдельного упоминания заслуживают живописные ландшафты, культурные и изысканные традиции, а также проводимые познавательные и развлекательные культурные и спортивные мероприятия. Для тех, кто впервые оказался на английской территории, некоторые архитектурныепамятники и достопримечательности вызовут настоящий восторг. Великобритания характеризуется богатейшим историческим наследием. Немного осталось стран, в которых установлена монархия в качестве формы правления, поэтому всегда интересно поближе приблизиться к Английскому Трону. На территории Великобритании царит обстановка загадочности и сказки, увлекательно время проведут, как дети, так и взрослые, которые иногда хотят вернуться в детство. У вас будет отличная возможность принять участие в национальных веселых фестивалях и ярких праздниках, мы гарантируем, что вы получите истинное удовольствие.

Если вами принято решение об отправке своего ребенка в Англию с целью изучения английского языка, тогда вам просто необходимо изучить список лучших британских языковых школ, и на основании изученной информации подобрать подходящее учебное заведение. Мы надеемся, что в рамках своего путешествия вами будут получены яркие и потрясающие эмоции и впечатления, одновременно с этим значительно усовершенствуя навыки разговорной речи на английском языке. Ниже представлен список ТОП-5 лучших британских языковых школ, в которых обеспечивается высочайший уровень преподавания.

BELL (Кембридж и Лондон)

Образовательный центр Великобритании BELL был основан в 1955 году на территории Кембриджа, представляя собой ассоциацию рейтинговых и элитных языковых школ, обучение в стенах которых проходят подростки из самых разных странмира. Принимая решение об обучении в одной из таких школ, вам будет предоставлена поистине уникальная возможность для установления полезных контактов и интересных знакомств, одновременно вы будете проходить языковые курсы, предусматривающие различную степень интенсивности, что обусловлено изначальный уровнем знания английского языка. С момента своего открытия данный центр образования в своей деятельности ориентирован на цели и потребности иностранных абитуриентов и подростков, которые на текущий момент проходят обучение. Стоит отметить, что школьная территория и прилегающие учебные здания характеризуются развитой инфраструктурой, что обеспечивает увлекательное и познавательное проведение свободного от занятий времени учениками. Так, созданы кафе, спортивные комплексы, также есть комнаты отдыха, в которых можно найти различные музыкальные инструменты. Только представьте, иностранные подростки могут свободно посещать собственный мультимедийный центр, в котором имеется 30 компьютеров, также для любителей чтения открыта собственная библиотека. На круглогодичной основе проводятся занятия в данном образовательном центре. Когда вам лично будет удобно начать заниматься, в тот же момент вы сможете беспрепятственно к ним приступить.

Кроме того, в центре Лондона располагается также филиал школы, таким образом, лично от вас зависит выбор месторасположения языкового центра исходя из ваших индивидуальных предпочтений в отношении проживания и места получения образования. Поступить на обучение могут подростки, достигшие 16 лет. Так, в рамках обучения возможно получение навыков по базовому английскому языку, совершенствование разговорных навыков, а также бизнес-английского. В стенах данного учебного заведения ведется эффективная подготовка к успешной сдаче международных языковых экзаменов IELTS и TOEFL. Что касается вопросов размещения на период обучения, то школьники могут проживать в принимающей семье, на территории школьной резиденции, а также в отеле. Учеником самостоятельно выбирается предпочитаемый формат размещения. Каждый, исходя из собственных предпочтений, сможет подобрать подходящую языковую программу из широчайшего перечня.

OISE (Кембридж, Лондон, Оксфорд)

Какой трудный выбор перед вами стоит, а именно Кембридж, Лондон или как вариант Оксфорд. Так, в перечисленных британских городах возможно прохождение эффективного обучения в одном из элитных образовательных центров OISE. Стоит отметить, что целевой аудиторией для прохождения языковых программ, направленных на совершенствование навыков по английскому языку, являются подростки, достигшие 17 лет. Исходя из индивидуальных целей и предпочтений, иностранцем могут быть выбраны индивидуальные курсы, предусматривающие проведение занятий один на один с педагогом, а также занятий в мини-группах.

Отличительная особенность данного образовательного центра обусловлена практикованием доброжелательного и персонифицированного подхода в отношении каждого учащегося. Не предусмотрено никакой массивности в рамках преподавания, тем самым, подросток приобретает те знания, которые ему необходимы.

В случае возникновения каких-либо трудностей с пониманием определенного раздела в рамках изучения английского языка опытные педагоги окажут свою профессиональную помощь. Что касается продолжительности образовательных программ, то минимальный период составляет 1 неделю. Говоря о размещении, возможно проживание на территории комфортабельной школьной резиденции, принимающей британской семье, а также в отеле. Для комфортного обучения учащихся школой создана развитая инфраструктура, в частности имеется:

  • Специально оборудованные аудитории
  • Библиотека, в которой установлен телевизор и видео
  • Комната для ведения самостоятельной работы
  • Компьютерный класс, в котором обеспечивается беспроводной доступ в Интернет, также учащиеся смогут самостоятельно изучать английский язык, применяя современные компьютерные программы, также возможна проверка электронной почты.

EC European Centre London

Если подростку уже исполнилось 16 лет, и у него есть сильное желание эффективно усовершенствовать языковые навыки по английскому в течение непродолжительного периода времени, тогда ему прекрасно подойдет престижная школа EC European Centre London. В течение всего года данный образовательный центр, расположенный в центре британской столицы, осуществляет свою деятельность. Так, на выбор иностранцев предлагаются следующие образовательные программы, как:

  • General English
  • Intensive English
  • General English + индивидуальные занятия
  • English for work
  • English in the city.

Образовательным центром обеспечивается оптимальная интенсивность, которая составляет 20-30 занятий на протяжении недели, при этом ученики не сталкиваются с перегрузками одной и той же дисциплиной, при этом вы можете не сомневаться в высоком уровне эффективности обучения. Что касается продолжительности обучения, то минимальная длительность составляет 2 недели, однако, созданные комфортные условия обучения и пребывания заставят вас остаться на дольше. Так, для учащихся обеспечивается современнейшая материально-техническая база, для преподавания привлекаются только опытные и профессиональные педагоги, с которыми всегда приятно пообщаться. Преподаватели без труда практикуют индивидуальный подход в отношении каждого учащегося. Проходя обучение, вы сможете установить новые полезные знакомства, приобрести друзей – представителей самых разных стран мира. Ниже перечислим основные преимущества от прохождения обучения:

  • Занятия в рамках образовательной программы, продолжительность 1 урока составляет 45 минут, численность учеников в одном классе не превышает 14 человек;
  • Проводится тестирование и распределение по группам
  • Обеспечиваются учебные материалы
  • В случае успешного прохождения курса выдается сертификат
  • Обучение предусматривает проживание и питание школьников
  • Открытый доступ в интернет на территории школы, создан компьютерный класс
  • Возможно проведение разговорных уроков на дополнительной основе
  • Организуются приветственные мероприятия
  • Установлен стандартный график заезда, а именно с субботы по субботу.

Данный перечень услуг включается в стоимость языковой программы. В стенах данного учебного заведения вами может быть выбрана область, в рамках которой хотелось бы совершенствовать языковые навыки, в частности это может быть английский для бизнеса, музыки, общения, медицины и некоторые другие. Исходя из личных предпочтений и потребностей иностранного подростка, подбирается оптимальный вариант проживания и питания.

Школа St. Giles College – London Central

Эта престижная британская школа идеально подойдет для иностранного подростка, которому исполнилось 16 лет, и у которого стоит цель усовершенствовать уровень владения английским языком и успешно сдать международный языковой экзамен IELTS и TOEFL. Так, обучение ведется на платной основе, однако, стоимость прохождения программы вполне приемлема, тем самым, вы можете выбрать, исходя из ваших целей и намерений, основной, интенсивный языковой курс, подготовительную программу для сдачи IELTS, TOEFL, также можно выбрать курс бизнес английского, если это необходимо для вашего карьерного развития. Таким образом, по окончании обучения вы будете владеть базовым английским и, конечно же, общаться на нем на уровне носителя языка.

Годом основания престижного колледжа St. Giles, как и учебного заведения BELL является 1955 год. Стоит отметить, что во всех странах мира функционируют филиалы данного колледжа. Мы говорим в основном о школе, расположенной в Центральном Лондоне. Можем смело отметить, что данное место просто наполнено достопримечательностями, которые непременно нужно посетить, в частности Ковент Гарден, Королевский Парк, Британский музей.

Что касается месторасположения учебного заведения, то школа располагается в старинном, красивом здании. Верхние этажи выделены для резиденции ученикам, где они живут. Только представьте, на самой крыше открыто летнее кафе, которое можно посетить по окончании занятий, чтобы уютно и весело поболтать со сверстниками. Школа станет идеальным местом для обучения взрослых и подростков, которые влюблены в британскую столицу и мечтают проживать и проходить обучение в самом Лондоне. В стенах данной школы вы сможете значительно улучшить уровень владения английским языком.

Ведущая школа Anglo Continental-Bournemouth

В принципе невозможно встретить людей, которые не хотели бы изучать английский язык практически на курорте. Так, на территории красивейшего города Борнмут ваши мечты смогут воплотиться в жизнь. Таким образом, одновременно с отдыхом вы будете проходить качественную языковую подготовку, при этом развивая языковые навыки в активном общении со сверстниками из самых разных стран мира. Языковые курсы подразделяются на две разновидности, а именно основной и интенсивный. Исходя из собственных предпочтений и целей, иностранный подросток подбирает именно для него оптимальную образовательную программу. На расстоянии нескольких минут ходьбы от учебного заведения находится живописный пляж, наверно лучший на территории Великобритании. Отдельного внимания заслуживает прекрасное техническое оснащение школы, в частности созданы:

  • Лекционные аудитории
  • Построен центр для проведения самостоятельных занятий, в рамках которого учащиеся могут воспользоваться видео и аудио оборудованием, написать тесты в библиотеке, а также изучить различные компьютерные программы
  • Открыт мультимедийный учебный центр, посещая который, можно свободно зайти в Интернет, проверить личную электронную почту, а также заняться самостоятельным изучением английского языка, используя различные компьютерные программы
  • Лингафонный класс
  • Библиотека
  • Уютное кафе.

Школой разрабатывается насыщенная и увлекательная досуговая программа. Так, проводятся познавательные экскурсии в Лондон, Бат, Оксфорд, Солсбери, Саутгемптон. Кроме того, организуется посещение различных музеев и театров Лондона и Борнмута, показы интересных кинофильмов, а также футбольных матчей.

Стоит также отметить, что в уютном городе осуществляют свою деятельность ночные клубы, в которых учащиеся прекрасно могут отдохнуть и повеселиться после насыщенных занятий. Целевой аудиторией для прохождения обучения являются подростки, достигшие 16 лет. Мы гарантируем, что ваше путешествие подарит вам яркие эмоции и впечатления, одновременно с этим вами будет получена качественная языковая подготовка.

Заявка на поступление